Здоровье без границ

Поиск

Популярные статьи

Календарь новостей

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Четверг, 28.03.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Тренажерный зал подождет
Тренажерный зал подождет
15:36
Октябрь и ноябрь – не самые веселые месяцы для жителей наших широт. Мы становимся менее активными, потому что организм испытывает стресс, да и тратит больше калорий на обогрев тела, нежели в более теплое время года. А мы, не взирая ни на что, продолжаем упорно ходить в спортзалы, буквально из под палки заставляя себе заниматься, даже если простужены или заболеваем.
А некоторые даже считают, что при хорошей нагрузке организм быстрее справится с простудой. Медики не согласны и настаивают: иммунная система эффективнее справляется с болезнями, если не подвергается стрессам. Пока вы окончательно не поправились, перейдите на более спокойные занятия. Например, попробуйте пилатес.
Эти упражнения можно делать в постели. В те самые утренние минуты, когда так не хочется вставать и выходить на серую улицу, можно разбудить свое тело и настроить его на рабочий лад с помощью всего 6 упражнений. Ведь в основе упражнений пилатес – плавность движений и мышечный контроль.

1. «Плавание»

Лежа на животе, вытяните руки вперед, ноги расположите на ширине плеч. На выдохе поднимите левую руку и правую ногу на 30 см и замрите на 10 секунд. Затем вернитесь в исходное положение.

2. «Кик на боку»

Лягте на правый бок и вытяните правую руку вдоль постели. Левой рукой обопритесь перед собой. Держите голову ровно, не наклоняя её ни к одном плечу. Поднимите обе ноги одновременно и через несколько секунд вернитесь в исходное положение.

3. «Плечевой мост»

Лежа на спине, согните ноги в коленях, а ступни поставьте на ширину бедер. Руки вытяните вдоль тела. На выдохе втяните живот и медленно поднимите таз, опираясь на ноги. Через пару секунд плавно опустите.

4. «Поза планки»

Лягте на живот, упритесь локтями и пальцами ног в пол. Ноги на ширине плеч. На вдохе втяните живот и плавно оторвите таз от пола, чтобы ваше тело составляло прямую линию. Задержитесь на несколько секунд.

5. «Вытягивание ног»

Лежа на спине, вытяните руки вдоль туловища, а ноги поднимите, согнув в коленях. На выдохе выпрямите ногу и потяните ее вперед. Задержите на несколько секунд и вернитесь в исходное положение.

6. «Растяжка»

Согнув ноги, сядьте на пятки. Прижмите голову к коленям, а руки вытяните вперед. Задержитесь с таком положении на несколько секунд.

Японский массаж для цвета лица

Конечно, красота японских женщин – вопрос спорный, но вот по части здоровья у японцев есть чему поучиться. Почему бы не попробовать массаж?

1. Кончиками указательных и средних пальцев обеих рук медленно «нарисуйте» прямую линию от центра лба к вискам.

2. Сделайте вдоль бровей по той же линии десять спиралевидных движений.

3. Проведите 15 раз от переносицы к кончику носа и столько же – вдоль, с каждой стороны носа от крыльев к переносице.

4. Выполните по 10 поглаживаний начиная с век – от внутреннего уголка глаза к внешнему; от крыльев носа и подбородка – к вискам.

15 минут смеха в день

Смех укрепляет сердечную мышцу, стабилизирует деятельность мозга, улучшает работу системы кровообращения, ослабляет боль. В США «смехолечение» является общепризнанной наукой и называется гелотологией («гело» - улыбаться). Ученые кафедры смехотерапии Лос-Анджелесского университета подсчитали, что 27 секунд смеха нормализует давление так же, как десятиминутная медитация. А 15 минут смеха помогут организму справляться с нагрузками и улучшат состояние ваших сосудов.

Возьмите на работе выходной

По статистике, каждый второй офисный работник в нашей стране работает сверхурочно. А психологи в один голос советуют: перфекционистки, балуйте себя! Остановитесь на минутку в своей гонке по карьерной лестнице. Позвольте себе в один их пасмурных деньков остаться дома, устройте себе праздник.

Просмотров: 952 | Добавил: Aster
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]