Здоровье без границ

Поиск

Популярные статьи

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Статистика

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Четверг, 28.03.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2

Нет на свете женщины, которая не хотела бы иметь красивое, подтянутое тело! Но только немногие из них регулярно ходят в тренажерный зал, чтобы воплотить свои желания в реальность. Именно ради этих неленивых и организованных представительниц прекрасного пола ученые выяснили, как на общую и мышечную массу влияют силовые упражнения.

Тем, кто желает не только похудеть, но и обзавестись рельефной мускулатурой, показаны силовые упражнения с достаточно большим весом. Однако необходимо учитывать, что при подъеме тяжестей затрачиваются гигантские усилия, поэтому чтобы не "сорвать" спину, следует разумно подойти к количеству повторных подходов к снаряду. В частности, в исследовании 2002 года было установлено, что при работе с большим весом на пределе возможностей 85% испытуемых были способны на 8 повторений. Однако при таких занятиях "спортсменкам" требовалось большое по ... Читать дальше »
Просмотров: 1665 | Добавил: heal2bee | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Сиденья велосипедов могут быть вредными для вашего здоровья, предупреждают эксперты, утверждающие, что на область паха не должна ложиться вся тяжесть тела. Если на велосипеде правильное сиденье – это сделает прогулку приятной и пойдет на пользу как мужчинам, так и женщинам.
Эксперты утверждают, что крестовый свод человека не приспособлен для того, чтобы выдерживать тяжесть всего тела, а многие велосипедные сиденья устроены именно таким образом. Основные артерии, которые проходят через таз, могут сжиматься во время езды на велосипеде с выпуклым сиденьем, предупреждает доктор Роджер Минков (Roger Minkow). Также сеть нервов, идущая от основания позвоночника к гениталиям, может быть пережата, и это вызываете онемение, которое знакомо многим велосипедистам. Вы должны сидеть на верхушке сиденья, а не утопать в нем, рассказывает доктор Минков. Это приводит к ... Читать дальше »
Просмотров: 1560 | Добавил: heal2bee | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Ученые из Научно-исследовательского центра Сиэтла пришли к выводу, что пребывание перед экраном телевизора приводит к задержке в умственном и языковом развитии младенцев, частично это происходит из-за того, что такие дети меньше взаимодействуют со взрослыми, пишет Utro.ru.

В исследовании принимали участие около 330 детей в возрасте от двух месяцев до четырех лет. Каждому ребенку надели специальные цифровые устройства, фиксировавшие все то, что ребенок слышит вокруг себя. Исследователи выяснили, что каждый час просмотра телевизора связан с уменьшением 7% словарного запаса, который маленький ребенок получает от взрослого, и снижением числа и длины вокализаций, являющихся основным показателем языкового развития младенцев.
Просмотров: 1693 | Добавил: heal2bee | Дата: 10.10.2009 | Комментарии (0)

Израильтяне говорят по сотовым телефонам слишком много, считает доктор Сигаль Садецки, руководитель института эпидемиологии имени Гертнера. Исследования ее коллег установили связь между использованием мобильного телефона и развитием опухоли головного мозга.

"В Израиле мы все делаем чересчур, в том числе говорим по сотовым телефонам”, - отмечает Садецки. - Просто невероятно, насколько часто мы их используем. Люди не думают о риске. Нам что-то предлагают – и мы тут же покупаем. Мы хотим телефоны третьего поколения, потом четвертого и т.д. Что по настоящему важно сделать сейчас – провести открытые дискуссии о том, сколько времени и как пользоваться сотовым телефоном и с какого возраста”.

Садецки является старшим партнером со стороны Израиля международного исследования Interphone, первые результаты которого были опубликованы около полугода назад.< ... Читать дальше »
Просмотров: 1611 | Добавил: heal2bee | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Вскармливание ребенка исключительно грудным молоком в первые месяцы жизни положительно влияет на его умственные способности. К такому заключению пришли канадские ученые из Университета МакГилл, наблюдавшие за развитием почти 14000 детей, родившихся в Белоруссии.

Исследование под руководством Майкла Крамера (Michael Kramer) проводилось с конца 1990-х годов в 31 белорусском роддоме. Примерно половина учреждений проводила программу поощрения длительного исключительно грудного вскармливания, остальные - продолжали свою прежнюю практику без изменений. Оценка интеллектуальных способностей детей проводилась в шестилетнем возрасте.

Выяснилось, что дети, находившиеся исключительно на грудном вскармливании как минимум в первые три месяца жизни, имели лучшие результаты тестов на когнитивные способности. В тестах на вербальный интеллект они показали в среднем на 7,5 балла больш ... Читать дальше »
Просмотров: 1615 | Добавил: heal2bee | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)

В последнее время в США значительно возрос спрос на специальные компьютерные программы, видеоигры и тому подобные продукты, которые создавались специально для защиты мозга от старения.
Однако, ученые пришли к выводу, что программы для тренировки мозга не выполняют свою функцию: они не приносят никакой пользы здоровым пожилым людям.

«Все эти программы с таким же успехом может заменить обычная нормальная социальная и интеллектуальная деятельность», - говорит автор обзора, Peter J. Snyder из Lifespan Affiliated Hospitals (Провиденс, США).

Тем не менее известно, что программы тренировки мозга все-таки помогают людям с нарушениями памяти, но не было понятно, полезны ли они здоровым людям.

Peter J. Snyder и его коллеги проанализировал ... Читать дальше »

Просмотров: 4312 | Добавил: heal2bee | Дата: 19.02.2009 | Комментарии (0)

1-10 11-16